«Оправдание экстремизма и терроризма». Заявление редакции Avtozak LIVE.

Прокуратура требует ликвидировать ПЦ «Мемориал» и «Международный Мемориал». По версии людей в кителях оба Мемориала «систематически нарушали закон об “иностранных агентах”», а правозащитный центр «Мемориал» занимается «оправданием экстремизма и терроризма».

Оправдание терроризма и экстремизма в понимании прокуратуры — это списки политзаключённых, которые ведёт ПЦ. Там, помимо всем известных политзаключённых, например по «московскому делу», есть и фигуранты дела «Хизб ут-Тахрир» и «Свидетелей Иеговы».

Российское государство не готово поддерживать реальные правозащитные организации, а может только заниматься своим излюбленным занятием — репрессиями против свободных и смелых людей.

Закон об иностранных агентах — это не «защита от западного влияния», а настоящий репрессивный механизм, действие которого мы наблюдаем прямо сейчас. Закон об иностранных агентах должен быть отменен!

Мы выражаем поддержку «Мемориалу» и требуем прекратить репрессии в отношении организации, которая борется с этими самыми репрессиями!

#мымемориал

На этом сайте обрабатываются файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie в соответствии с политикой конфиденциальности.